Sie sind hier: Webwiki > unserpulli.de
Bekanntheit:

Sprache: deutsch

UnserPulli - Pullis und Hoodies für Deine Fachschaft

Keywords: Unserpulli Pulli Hoodie Uni Mainz Fachschaft


Erfahrungen und Bewertungen zu Unserpulli.de

Keine Kommentare und Bewertungen gefunden!

Inhalte und Keywords

(c) Unserpulli.de

Wichtige und beliebte Webseiten

Die Inhalte der Website verteilen sich unter anderem auf den Seiten Unserpulli, Mainz Medizin und Mainz Romanistik. Nachfolgend werden die wichtigsten 10 Unterseiten von Unserpulli.de aufgelistet:

# Beschreibung URL der Webseite
1. Un­serPul­li /
2. Mainz Medi­zin /mainz-medi­zin
3. Mainz Roma­nistik /mainz-roma­nistik
4. Mainz Sport /mainz-sport
5. Mainz Leh­ramt /mainz-leh­ramt
6. Mainz Buchwis­sen­schaft /mainz-buchwis­sen­schaft
7. Mainz Er­zie­hungswis­sen­schaft /mainz-er­zie­hungswis­sen­schaft
8. Mainz Che­mie /mainz-chemie
9. Mainz Geschichte /mainz-geschichte
10. Mainz biomedche­mie /mainz-biomed-chemie

Technische Informationen

Der Webserver von Unserpulli.de befindet sich in Deutschland und wird betrieben von Alfahosting GmbH. Es werden eine Vielzahl von Websites auf diesem Webserver betrieben. Der Betreiber nutzt diesen Webserver für viele Hostingkunden. Insgesamt werden mindestens 398 Websites betrieben. Die Sprache der Websites ist überwiegend deutsch.

Ein Apache Webserver betreibt die Webseiten von Unserpulli.de. Zur Verwaltung der Inhalte wird das Content Management System Joomla! genutzt. Für die Auszeichnung der Inhalte kommt der aktuelle Standard HTML 5 zum Einsatz. Die Webseite macht in den Meta Daten keine Angaben zur Aufnahme ihrer Inhalte in Suchmaschinen. Daher werden die Inhalte von Suchmaschinen erfasst.

Informationen zum Server der Website

IP-Adresse:109.237.134.54
Server Betreiber:Alfahosting GmbH
Anzahl Websites:über 100 - weitere Webseiten mit dieser IP Adresse
Bekannteste Websites:Ddim.de (sehr bekannt), Area-53.de (gut bekannt), 87c.de (bekannt)
Sprachverteilung:98% der Websites sind deutsch, 1% der Websites sind englisch

Technische Informationen zur Technologie der Website

Webserver Software: Apache
Cms-Software:Joomla!
Ladezeit: 0,39 Sekunden (schneller als 75 % aller Websites)
HTML Version:HTML 5
Dateigröße:21,09 KB (355 im Fließtext erkannte Wörter)

Sicherheit und Einstufung

Die Website enthält keine bedenklichen Inhalte und kann sowohl von Minderjährigen als auch in der Arbeit genutzt werden.

Kriterium Einschätzung
Google Safebrowsing
Sicher
Jugendfrei
100%
Safe for Work
100%
Webwiki Bewertungen
Keine Bewertung
Server Standort
 Deutschland
Vertrauenswürdig 85%
Disclaimer: Die Einstufung basiert auf der Auswertung öffentlicher Informationen und Nutzerbewertungen, sofern vorhanden. Alle Aussagen sind ohne Gewähr.
Für Webseitenbetreiber:
Buttons und aktuelle Bewertung auf eigener Homepage einbinden!

Ähnliche Websites

  • Cup.uni-muenchen.de - Fa­kultät für Che­mie und Phar­ma­zie LMU München - ..

  • Biologie.uni-hamburg.de - Fachbe­reich Biolo­gie : Uni­ver­sität Ham­burg

  • Phil.uni-passau.de - Philo­sop­hische Fa­kultät - Uni­ver­sität Pas­sau

  • Zinara.de - Zina­ra.de | Ihre Ad­res­se für Ar­beits­bek­lei­dung

  • Hoodiesbedrucken.de - HOODIES­BEDRUCKEN.DE | Hoo­dies Kapuzen­pul­lo­ver Pul­li ..