Weinco.at - WEIN & CO - Wein, Spirituosen und Geschenke online kaufen (Noch keine Bewertung)

Gehe zu Wein­co.at
Bekanntheit:
(Platz # 18.662)

Sprache: deutsch

WEIN & CO - Österreichs beliebtester Weinhändler! Wein, Sekt, Champagner, Spirituosen und Geschenke schnell und einfach online bestellen.

Keywords: Wein & Co Weinundco Weinco Weine Fine Wine Online Kaufen Weinhandel Weinhandlung Weinhändler Weinladen Weingut Weinversand Weinshop Onlineshop Weißwein Weisswein Rotwein Roséwein Champagner Sekt Prosecco Bordeaux Burgund Riesling Veltliner Smaragd


Erfahrungen und Bewertungen zu Weinco.at

Keine Kommentare und Bewertungen gefunden!

Inhalte und Keywords

(c) Weinco.at

Der Autor bzw. Ersteller der Website ist WEIN & CO WarenhandelsgesmbH. WEIN & CO Warenhandelsges.m.b.H., 2017 ist Inhaber der Rechte der Website.

Wichtige und beliebte Webseiten

Die Inhalte der Website verteilen sich unter anderem auf den Seiten Shops & Bars, Wien und Wien Schottentor. Nachfolgend werden die wichtigsten 10 Unterseiten von Weinco.at aufgelistet:

# Beschreibung URL der Webseite
1. Shops & Bars /filia­len
2. Wien /filia­len/wien
3. Wien Schot­ten­tor /filia­le/wien-schot­ten­tor-9301
4. Wien Step­hansplatz /filia­le/wien-step­hansplatz-9311
5. Wien Naschmarkt /filia­le/wien-naschmarkt-9316
6. Wien Hiet­zing /filia­le/wien-hiet­zing-9622
7. Wien Maria­hilfer Straße /filia­le/wien-maria­hilfer-stras­se-9321
8. Wien Muthgas­se /filia­le/wien-muthgas­se-9336
9. Wien Nord /filia­le/wien-nord-9326
10. Nie­deröster­reich /filia­len/niede­roester­reich

Informationen zu Weinco.at aus Wikipedia der freien Enzyklopädie: Weinbau, Weinanbau oder Rebbau werden in den Weinbaugebieten synonym verwendet. Die Begriffe bezeichnen die Kultivierung von Reben zum Zwecke der Gewinnung von Trauben, um damit Wein herzustellen. mehr erfahren

Technische Informationen

Der Webserver von Weinco.at befindet sich in Deutschland und wird betrieben von Hetzner Online GmbH. Dieser Webserver betreibt 1 weitere Websites deren Sprache überwiegend deutsch ist.

Ein Nginx Webserver betreibt die Webseiten von Weinco.at. Für die Auszeichnung der Inhalte kommt der aktuelle Standard HTML 5 zum Einsatz. Die Webseite macht in den Meta Daten keine Angaben zur Aufnahme ihrer Inhalte in Suchmaschinen. Daher werden die Inhalte von Suchmaschinen erfasst.

Informationen zum Server der Website

IP-Adresse:144.76.190.29
Server Betreiber: Hetzner Online GmbH
Anzahl Websites:2 - weitere Webseiten mit dieser IP Adresse
Bekannteste Websites:Weinco.at (sehr bekannt), Weinco.de (etwas bekannt)
Sprachverteilung:100% der Websites sind deutsch

Technische Informationen zur Technologie der Website

Webserver Software: Nginx, Version 1.10.3
Generator:SilverStripe - http://silverstripe.org
Ladezeit: 0,26 Sekunden (schneller als 85 % aller Websites)
HTML Version:HTML 5
Dateigröße:870,57 KB (4468 im Fließtext erkannte Wörter)

Sicherheit und Einstufung

Die Website enthält keine bedenklichen Inhalte und kann sowohl von Minderjährigen als auch in der Arbeit genutzt werden.

Kriterium Einschätzung
Google Safebrowsing
Sicher
Shalla List
shopping
Gütesiegel
Trusted Shops
Jugendfrei
100%
Safe for Work
100%
Webwiki Bewertungen
Keine Bewertung
Server Standort
 Deutschland
Sehr vertrauenswürdig 100%

Weitere Bewertungen finden Sie bei:
Trusted Shops

Disclaimer: Die Einstufung basiert auf der Auswertung öffentlicher Informationen und Nutzerbewertungen, sofern vorhanden. Alle Aussagen sind ohne Gewähr.
Für Webseitenbetreiber:
Buttons und aktuelle Bewertung auf eigener Homepage einbinden!

Ähnliche Websites

  • Vinexus.de - Vine­xus Wein­ver­sand - Der Shop für Ge­nießer | Vine­xus ..

  • Eworld24.de - EWORLD24 | EDEKA On­li­nes­hop für Whisky, Wei­ne und ..

  • Dallmayr-versand.de - Delika­tes­sen & Fein­kost Ver­sand | Dallmayr On­li­ne Shop

  • Ebrosia.de - Weinshop - günstig & schnell on­li­ne Wein kaufen | ..

  • Classic-wein-shop.de - Exklusi­ve Präsen­te & Wein on­li­ne bestel­len