Fipra.com - Fipra

Fipra.com - Fipra
Zu Fip­ra.com
Bekanntheit:

Sprache: englisch

Keywords: fipra advisers united code

Teilen Sie Ihre Erfahrungen:

Betreiber, Adresse und Kontaktdaten
Fipra Deutschland GmbH
Leipziger Str. 47
10117 Berlin

Sicherheit und Einstufung

Die Website enthält keine bedenklichen Inhalte und kann sowohl von Minderjährigen als auch in der Arbeit genutzt werden.

Kriterium Einschätzung
Jugendfrei ? Die Inhalte der Webseite werden als jugendfrei eingestuft.
Safe for Work ? Es ist sicher die Website in der Arbeit aufzurufen.

Kundenerfahrungen, Hinweise auf Betrug, Seriosität oder Malware sowie allgemeine Erfahrungsberichte von Benutzern finden Sie unter: Fipra.com Bewertungen

Inhalte und Keywords

Wichtige und beliebte Webseiten

Die Inhalte der Website verteilen sich unter anderem auf den Seiten About Fipra, What We Do und Public Affairs. Nachfolgend werden die wichtigsten 10 Unterseiten von Fipra.com aufgelistet:

# Beschreibung ? URL der Webseite ?
1. About Fipra /about_fipra~2/
2. What We Do /what_we_do~4/
3. Public Affairs /what_we_do~4/public_affairs~11/
4. Consumer Policy /what_we_do~4/consumer_policy~28/
5. Fipra Events /what_we_do~4/fipra_events~21/
6. Sector Experience /what_we_do~4/sector_experience~42/
7. People /people~5/
8. Board of Directors /people~5/board_of_directors~29/
9. Special Advisers /people~5/special_advisers~30/
10. All Staff /people~5/all_staff~51/

Relevante Suchwörter für das Suchmaschinenmarketing

Für die Website Fipra.com konnten 3 relevante Begriffe, die für Suchmaschinen-Marketing wichtig sind, gefunden werden. Das Suchaufkommen in dem thematischen Umfeld der Website ist dabei insgesamt sehr hoch. Der durchschnittliche Wettbewerb um Besucher durch konkurrierende Websites ist sehr gering. Die Klickpreise bewegen sich in einem Bereich von 0,90 bis 2,00 Euro. Nachfolgenden werden die für die Website relevanten Suchwörter aufgelistet und beurteilt.

Suchwort Suchaufkommen ? Konkurrenz ? Klickpreis ?
Code sehr hoch sehr gering 1,50 bis 2,00 EUR
Public hoch sehr gering 0,90 bis 1,00 EUR
Global hoch sehr gering 1,50 bis 2,00 EUR

Anmerkung: Die Werte der Tabelle, insbesondere Klickpreise, können je nach Tageszeit, Wochentag oder Besucherherkunft variieren. Webwiki kann keine Gewährleistung für die Richtigkeit der Daten übernehmen.

Technische Informationen

Der Webserver mit der IP-Adresse 212.69.208.132 von Fipra.com wird von HR hosting network at TeleCity Manchester betrieben und befindet sich in Manchester, United Kingdom. Die Website Fipra.com hat einen eigenen Webserver, welcher keine anderen Websites betreibt.

Die in der Programmiersprache PHP erstellten Webseiten werden betrieben von einem Apache Webserver, der auf dem Betriebssystem Unix/Linux (Unix) läuft. Die Ausszeichnungssprache der Webseiten ist XHTML 1.0 Transitional. Zur Analyse der Besucherströme werden unter anderem folgende Analyseprogramme genutzt: Google Analytics und StatCounter. Aufgrund keiner Angaben zur Steuerung von Webcrwalern in den Meta Daten, werden die Inhalte der Website in Suchmaschinen erfasst.

Informationen zum Server der Website

IP-Adresse:212.69.208.132
Server Betreiber:HR hosting network at TeleCity Manchester

Technische Informationen zur Technologie der Website

Webserver Software: Apache, Version 1.3.42
Betriebssystem: Unix/Linux (Unix)
Software Plattform:PHP, Version 5.0.3
Ladezeit: 0,29 Sekunden (schneller als 83 % aller Websites)
HTML Version:XHTML 1.0 Transitional
Dateigröße:21,75 KB (64 im Fließtext erkannte Wörter)
Tracking/Analyse:Die Website nutzt Google Analytics und StatCounter um seine Besucher zu analysieren.

Technische Ansprechpartner zum Webauftritt

Ansprechpartner zur IP Adresse212.69.208.132

AS5587.NET Network Operations
Finsbury Tower
103-105 Bunhill Row
London
EC1Y 8LZ
+44 20 7528 1475

Kommentare, Erfahrungen und Bewertungen zu Fipra.com

Keine Kommentare und Bewertungen gefunden

Neue Bewertung oder Erfahrung hinzufügen:
Ihr Name:

Ihre E-Mail:

Ihre Website:

Bewertung:
      
      
      
      
      
Bitte Website bewerten
Top Suchworte zu Fipra.com
advisers affairs code conduct contact fipra global policy public united